Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Смесь валерьянки и отчаяния: в КЧР оказалось проблемой вызвать «Скорую»

Обществo В регионе
Смесь валерьянки и отчаяния:  в КЧР оказалось проблемой вызвать «Скорую»	Фото: pixabay.com
Бригада к женщине с гипертоническим кризом приехала только после того, как из другой  инстанции сообщили – помощь нужна не ковидному больному.

Историю одной бессонной ночи рассказала жительница республики, к которой в отчаянии обратилась знакомая. Гипертоник не смогла сама вызвать неотложку и обратилась за помощью к соседке. Та и подумать не могла, что трубку на номере 103 просто могут не брать. Тогда она стала дозваниваться в службу спасения. Там ответили моментально, но замучили звонившую вопросами – а точно у больной нет признаков коронавируса?

Вот что рассказала сама автор поста в соцсетях: «Я объяснила ситуацию, что там (на 103)) безнадёжная тишина в конце провода, а у меня на руках женщина возможно с инфарктом. После чего оператор 10 раз у меня спросил, точно ли нет температуры, затруднения дыхания, признаков ОРВИ и после этого записал данные и обещал передать в скорую помощь. Далее мне ещё раз перезвонили, чтоб убедиться, что у больной нет признаков КОВИД19 и потом только подтвердили, что бригада выезжает...Бригада скорой помощи приехали, оказали квалифицированную помощь: сделали ЭКГ сердца, сделали уколы, сбили давление.... Женщина стала лучше себя чувствовать, позже она уснула, и я пошла домой ...Но я так и не поняла, почему скорая приехала, когда до них другая инстанция донесла, что звонит не ковидник...».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2