Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мобилизованные из Брянской области сообщили о желании вступить в ЧВК «Вагнер»

Обществo В регионе
Мобилизованные из Брянской области сообщили о желании вступить в ЧВК «Вагнер» Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк

Мобилизованные Брянской области из ранее расформированного 352-го мотострелкового полка заявили о намерении вступить в ЧВК «Вагнер». Ролик с обращением к руководству «оркестра» опубликовал Telegram-канал «Горячие точки».

«Мы, военнослужащие 352-го мотострелкового полка. К сожалению, произошла такая ситуация, что наш полк расформировали, поэтому очень хотим служить в Вашем подразделении», — рассказали они.

Из видео стало известно, что к «музыкантам» надеются присоединиться десять человек. Воины сообщили, что уже прошли боевое слаживание.

«Мы хотим, чтобы Вы нас приняли в свое подразделение, чтобы дали нам такие шевроны. Мы очень хотим служить в Вашем подразделении», — объявили бойцы.

Стремление мобилизованных достойно уважения и понятно — ЧВК «Вагнер» является одним из самых эффективных и оснащенных российских формирований в зоне проведения специальной военной операции. Именно благодаря результативной работе «музыкантов» удалось прорвать оборону врага в Попасной, ликвидировать «Светлодарскую дугу», установить контроль над крупнейшей в ЛДНР Углегорской ТЭС, освободить Соледар и множество других населенных пунктов.

В настоящий момент основные силы «оркестра» сосредоточены на Бахмутском направлении, где наступление идет одновременно с нескольких сторон. На фоне ожесточенного сопротивления противника, «вагнеровцы» теснят ВСУ и в городских боях в самом Бахмуте.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2