Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Модельная карьера братьев из Чечни началась с ремня

Обществo В регионе
Модельная карьера братьев из Чечни началась с ремня Фото: Фото из открытых источников
Уроженцы Урус-Мартана – четверка братьев Дулатовов зарабатывает десятки тысяч евро на показах Gucci и Versace.

О 13-летней карьере парней, обладающих экзотической внешностью, рассказывает forbes.ru.

В Германию из России семья перебралась в статусе беженцев в начале нулевых. Ныне Джабраил, Сулумбек, Ислам и Тамерлан – успешные модели, блистающие на европейских подиумах в одежде от Gucci, Versace и Diеsel. Годовой доход четверки - €160 тысяч.

Путь парней из Чечни в модельном бизнесе схож с историей «главной Золушки» модельного мира Натальей Водяновой, когда-то продававшей фрукты. Счастливый случай привел на подиум сначала старшего брата Дулатова, который накопил денег и отправился в бутик Gucci за ремнем, о котором мечтал. Там красивого парня заметила агент и приложила попробовать силы в мире моды. 
 
Глава семьи, отец Джабраила, такую мысль принял идею в штыки, но потом было решено попробовать. Со временем старший брат привлек в бизес младших. Надо оговориться, что Дулатовы сразу поставили условие – для важна религия, и они не намерены оголять бедра. Агентство пошло навстречу: продавать свою сексуальность у парней получается, не выходя за строгие рамки ислама. Джабраил шутит, что международные модельные агенты взяли братьев за «гангстерскую походку и чеченский взгляд», которые у них в крови. 

Был момент, когда на парней накинулись с критикой земляки. Дулатовых в соцсетях назвали «позором нации». Джабраил стал разъяснять, что спорт и вера для него и братьев – приоритет, их Дулатовы ставят выше карьеры.
После этого волна буллинга сошла на нет. 

Кстати, спорт был в жизни братьев всегда. Если поблизости не оказывалось спортивного зала, они занимались на улице: бегали, отжимались, подтягивались. В свободное время помогали родителям заработать на жизнь — «разгружали грузовики за гроши».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2