Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МОК решил «показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт»

Обществo В мире
МОК решил «показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт»

Российскую сборную отстранили от участия в Олимпиаде. Британское издание The Mail on Sunday обнародовало решение Международного олимпийского комитета о дисквалификации 387 спортсменов из России. Это значит, что нашей команде нечего делать в Рио-де-Жанейро, ей включили «красный свет».
При этом издание уточняет, что Томас Бах (президент МОК) выступил с инициативой, о «рассмотрении вопроса о правах отдельных спортсменов».
Скандал разгорелся после второго этапа проверок МОК тестов российских спортсменов. Они показали положительный результат и спровоцировали дальнейшее развитие событий не в пользу России. Так, группа британских олимпийцев, лидеров мирового спорта и ведущих политиков адресовали МОК письмо с просьбой отстранить всю сборную России от участия в Олимпийских Играх 2016 года «за вопиющую систему допинга в стране».
Примечательно, что никаких конкретных имен в МОК не назвали, а руководитель отечественного Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что в организацию не поступало уведомлений о положительных тестах российских спортсменов с Олимпиад 2008 и 2012 годов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2