Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Молодая заведующая детсадом в Сунже 3,5 млн бюджетных рублей пустила на ветер

Обществo В регионе
Молодая заведующая детсадом в Сунже 3,5 млн бюджетных рублей пустила на ветер

Детский сад №5, который с декабря 2014 по май 2016 года возглавляла подозреваемая, носит символическое название «Старт в будущее».

В государственное дошкольное образовательное учреждение было направлено из бюджета более 3,5 миллионов рублей. Но 30-летняя директриса израсходовала их совсем не на те цели, на которые они предназначались.

Минфин республики Ингушетия перечислял деньги детскому саду для выплаты заработной платы сотрудникам и уплаты налогов. А дама незаконно израсходовала эту крупную сумму денег на лиц, выполнявших в интересах учреждения ряд работ, оказывавших учреждению услуги по гражданско-правовым договорам.

Следственный отдел по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета России по республике Ингушетия возбудил уголовное дело в отношении бывшей заведующей государственного ДОУ по статье УК РФ «Не целевое расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, совершённое в крупном размере». Санкции по ней предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2