Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мосгорсуд отменил продление ареста первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина

Обществo В регионе
Мосгорсуд отменил продление ареста первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина
Ранее Юрину и другим фигурантам дела продлили срок ареста на три месяца.

Сочи, 30 января./Кавказ Пост/. Московский городской суд отменил решение Басманного суда о продлении ареста в отношении первого вице-мэра города Сочи Сергея Юрина и других фигурантов дела о взяточничестве, - сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Юрина Игоря Исаева.

По словам адвоката, Мосгорсуд тем же решением отменил продление срока ареста и отпустил без избрания иной меры пресечения в отношении одного из обвиняемых — экс-начальника отдела судебной защиты правового управления администрации Сочи Андрея Левентюка. Предполагается, что он выйдет из СИЗО "в ближайшее время".

Исаев уточнил, что решение Мосгорсуда было мотивировано тем, что ходатайство о продлении срока ареста в отношении Левентюка "не было подписано следователем".  Басманный суд еще раз должен будет рассмотреть ходатайство о продлении срока ареста обвиняемым, но в другом составе.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено 15 октября этого года. Тогда в администрации Сочи провели обыски, после чего вице-мэр был задержан и этапирован в Москву. 19 октября Басманный суд заключил Юрина под стражу по обвинению в получении взяток, вину он не признал.

Суд также арестовал проходящих по этому делу экс-замначальника правового управления администрации Сочи Андрея Левентюка, заместителя директора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александра Иванова, адвокатов Николая Гребенюка и Алексея Литвинова, учредителя мануфактуры "Юг" Игоря Строганова (ему вменяется дача взятки), а также предшественника Юрина на должности, в настоящее время занимающего пост заместителя генерального директора АНО "Росгонки"  Анатолия Рыкова.

Сергей Юрин занимал должность заместителя главы Сочи с 2009 года. В 2018 году его назначили первым вице-мэром курорта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2