Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Москвичи синхронно встали в планку и побили рекорд Невинномысска

Обществo В стране
Москвичи синхронно встали в планку и побили рекорд Невинномысска

Его превысили на 487 человек.

В воскресенье, 28 августа, жители Москвы синхронно встали в планку и побили рекорд Невинномысска, установленный в 2019 году. Однако жители ставропольского города не расстроились: они помнят. Что первыми подали такую оригинальную идею. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Невинномысска Михаил Миненков.

Новый рекорд был установлен в московском Парке Горького и стал мировым. Там одновременно встали в планку 5 тысяч 60 человек. Они заняли пространство длиной несколько сотен метров.

Миненков отметил, что отрыв от Невинномысска был совсем небольшой – на 487 человек. в 2019 году в честь открытия нового путепровода в Невинномысске в планку встали 4 тысячи 573 человека. Тогда они тоже установили мировой рекорд и попали в Книгу рекордов России.

«Даже Москва берет пример с Невинномысска! И пусть результат побит, но мы всегда будем помнить, что именно Невинномысск был первым городом в России и мире по такому массовому синхронному стоянию в планке. Впереди у нас новые рекорды и свершения, друзья!» - с гордостью заявил Миненков.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2