Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МТС удвоила покрытие 4G на курортах КМВ

Обществo В регионе
МТС удвоила покрытие 4G на курортах КМВ
Быстрее, шире, мощнее.

Ставрополь, 26 ноября. /Кавказ Пост/. Компания МТС объявила, что двукратное увеличение потребление 4G зафиксировано в двух районах края - Предгорном и Минераловодском. Таким образом, в зоне охвата сети МТС четвертого поколения почти полностью оказались города Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Минеральные Воды, Лермонтов. Наибольший прирост в покрытии произошел в Пятигорске. Столица СКФО, говорят специалисты, является наиболее активным городом с точки зрения потребления мобильного Интернета на КМВ. Им пользуются до 70% абонентов сети МТС. 
Использование сервисов на базе 4G LTE на Ставрополье постоянно растет. В текущем году было зафиксировано, что половина всего трафика в сетях передачи данных стала проходить через сеть четвертого поколения. 3G снижает объемы потребления, но по-прежнему остается востребованным в небольших населенных пунктах, где пользователей интернета в разы меньше, чем в городах.

Турист останется доволен

Каждый год интернет-аппетиты абонентов вырастают примерно на 100 процентов. По словам директора МТС на Ставрополье Александра Сивакозова, необходимо все время строить сеть на опережение. Остановки в развитии невозможны, потому что приведут к снижению скорости и качества интернета. 
 
«Благодаря тому, что абоненты все активней пользуются 4G, у каждого второго абонента МТС сегодня – смартфон», - говорит Александр Сивакозов и уверяет, что компания сможет предоставлять еще большие скорости, еще больше возможностей для  скачивания. 

Усилия компании сосредоточены на районе расположения здравниц неслучайно.
Ставропольские курорты хорошеют, преображаются, предлагают туристам изюминки в виде реконструированных старинных объектов, и это накладывает дополнительные обязательства на оператора.
Ведь у отдыхающих впечатление о регионе складывается, в том числе, и от уровня качества связи. Ландшафт на КМВ - весьма непростой, говорит директор Сивакозов. Но оператор обязан предоставлять интернет отменного качества, без оглядки  на географические особенности региона. И МТС его предоставляет. Потому турист отправляется домой с отдыха не только под впечатлением от бесподобного воздуха Кисловодска и его красот, но и от четкой связи, которая была у него все время пребывания на курорте. 

В планах компании – строить сеть в дальнейшем так, чтобы выдерживать трехкратное увеличение нагрузки.  А также завершить строительство сети 4G до так называемого коврового покрытия LTE.  Усовершенствованная сеть станет быстрее, по меньшей мере, вдвое. Высокие скорости и масштабная территория покрытия позволят МТС внедрить для своих абонентов на Ставрополье голосовые услуги на базе 4G, повысив речевые качество и четкость.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2