Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Муфтий Ставрополья призвал мусульман в Рамадан оставаться дома

Обществo В регионе
Муфтий Ставрополья призвал мусульман в Рамадан оставаться дома
Рамадан начался с вечера 23 апреля.

С вечера 23 апреля начался священный для мусульман месяц Рамадан. Муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов поздравил верующих и призвал их оставаться дома, сообщили в пресс-службе комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

В крае из-за коронавируса продолжает действовать режим самоизоляции. Мечети закрыты, проведение коллективных намазов запрещено. Глава Духовного управления мусульман Ставропольского края напомнил об этом.

Мухаммад-хаджи Рахимов сказал, что коллективных и многочисленных ифтаров не будет, а молитва таравих будет исполняться в домах. Имамам мечетей на период пандемии строго запрещено проводить богослужения в мусульманских храмах.

Муфтий уверил верующих, что такой Рамадан даже полезнее: он станет  проверкой для мусульман, уроком самодисциплины и самовоспитания. Во время домашней общей молитвы укрепятся семьи. А родители смогут уделить больше времени духовному воспитанию детей. 

«Верующий должен научиться воспринимать любое испытание как милость Аллаха и благо от Него. Действительно, если взглянуть в основу самого поста месяца Рамазан, то все-таки это больше период индивидуального поклонения и установления личных взаимоотношений с Аллахом… Сами представьте, наши дома по милости Всевышнего Аллаха в этот Рамазан превратятся в мечети. И этот Рамазан может стать причиной сплочения твоей семьи и укрепления религии в твоем доме», - сказал Мухаммад-хаджи Рахимов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2