Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Муфтий КЧР Бердиев высказался против закона о профилактике семейно-бытового насилия

Обществo В регионе
Муфтий КЧР Бердиев высказался против закона о профилактике семейно-бытового насилия Фото: kommersant.ru

Как он считает, у нас есть собственные «правила общежития».

Муфтий, председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, член президентского совета РФ по религиозным организациям Исмаил Бердиев высказался против закона о профилактике семейно-бытового насилия, сообщает «Красная Весна».

Он полагает, что в России и, в частности, на Кавказе существуют собственные «правила общежития», а новый документ навязывает западные модели.

При этом Бердиев выразил уверенность, что в России не примут закон, который «идет к нам из-за границы. Мы должны жить по своим законам».

Это мнение прозвучало на прошедших в Пятигорске 26 января общественных слушаниях, организованных движением «Родительский комитет СКФО».

Участники совещания не согласны, к примеру, с тем, что по новому закону «насильником» можно стать после всего одной словесной семейной ссоры, либо в случае отказа ребенку в развлечениях за плохие оценки.

Ранее Бердиев стал героем скандала, заявив о необходимости женского обрезания. Однако позже он сказал, что просто пошутил по этому поводу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2