Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Муфтий Москвы Аляутдинов: многоженство решит социальные проблемы

Обществo В стране
Муфтий Москвы Аляутдинов: многоженство решит социальные проблемы Фото: islamdag.ru
В России женщин на 10 миллионов больше, чем представителей сильной половины.

За узаконивание многоженства высказался муфтий столицы Ильдар Аляутдинов. По его словам, которые приводит РИА Новости, благодаря полигамии в стране можно будет решить множество социальных проблем.  

Представительниц прекрасной половины человечества сейчас в России гораздо больше, нежели мужчин. Многие женщины  разведены, либо стали  вдовами. «В социальном плане такие женщины совершенно не защищены. Важно создать механизм защиты на законодательном уровне, чтобы женщины могли быть вторыми полноценными супругами, это поможет решить многие социальные проблемы», — говорит Аляутдинов.

Тем не менее, поскольку полигамия — это большая ответственность для мужчины, как полагает священнослужитель, курировать такие нестандартные браки должны специалисты по исламу.   

Кстати, по Семейному кодексу гражданин или гражданка России может состоять в браке только с одним человеком. Но в регионах, где большинство населения - мусульмане, полигамия неофициально разрешена.  

Ранее за легализацию полигамии высказывался и руководитель Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин. Оба религиозных деятеля также полагают, что полигамия спасет россиян от грехов.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2