Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Муниципалитеты Ставрополья передали в краевую собственность более 1200 коммунальных объектов

Обществo В регионе
Муниципалитеты Ставрополья передали в краевую собственность более 1200 коммунальных объектов Фото: pushkino.tv
В основном это нуждающиеся в ремонте котельные.

В текущем году на Ставрополье более 1200 коммунальных объектов перешли из муниципальной собственности в краевую. В основном это изношенные котельные, которые нуждаются в ремонте. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Минимущества региона.

Объекты теплоснабжения и вспомогательное оборудование поступили в собственность края от 16 муниципалитетов. В их числе – не только села, но и города – в частности, Буденновск, Невинномысск, Пятигорск, Кисловодск.

Новым владельцем стало государственное унитарное предприятие региона «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс». Кроме того, свои коммунальные объекты хотят передать краю Изобильненский, Ипатовский и Георгиевский городские округа. Эти предложения сейчас рассматриваются.

Все это делается неспроста. Чтобы отремонтировать изношенные котельные, нужны значительные затраты, на которое у муниципалитетов не хватает средств. Также нет денег на их модернизацию и содержание. А у края на это возможность найдется. В итоге выиграют потребители.

«Кроме того, подобная практика позволяет объединять новые объекты в уже существующую производственную базу и более полно контролировать качество коммунальных услуг», - рассказал министр имущественных отношений Ставрополья Виталий Зритнев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2