Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мужская сборная России по пляжному гандболу завоевала бронзовые медали европейской огранки

Обществo В регионе
Мужская сборная России по пляжному гандболу завоевала бронзовые медали европейской огранки Фото: rushandball.ru
Тон в нашей команде задавали ставропольские спортсмены.

На знаменитых Золотых песках болгарской Варны завершился чемпионат Европы по пляжному гандболу. На турнире выступили 18 мужских и 17 женских команд.

По старой традиции в составе нашей мужской дружины было немало воспитанников ставропольского клуба "Виктор" - Антон Заболотский, Радомир Врачевич, Никита Ильтинский и Егор Кочура. Главным тренером команды был многооптный ставропольский специалист Владимир Полетаев.

Россияне без особых проблем выиграли три стартовых матча у сборных Португалии, Нидерландов и Германии. Затем сломили сопротивление хорватов, а в четвертьфинале одолели французов.

Самым серьёзным испытанием для наших бич-гандболистов стал полуфинал против датчан - действующих чемпионов Европы. Соперники выиграли по одному сету, а вот в серии послемтачевых буллитов точнее оказались родоначальники гандбола.

В матче за третье место россиянам пришлось сражаться с испанцами. По окончании игрового времени первого сета была зафиксирована ничья. В овертайме всё точный бросок Никиты Ильтинского, который стал одним из лучших снайперов чемпионата.

Второй сет был за испанцами. И вновь исход поединка решался при помощи буллитов. И тут сказался опыт нашего стража ворот Антона Заболотского, который отразил на один бросок больше своего испанского коллегии и принёс россиянам бронзовые медали Евро. Ну а "золото" вновь у датчан, которые дожали в финале хорватов.

А вот женская сборная России, в составе которой была только одна ставропольчанка Виолтетта Голец, заняла лишь 15-е место.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2