На чемпионате Европы в Каспийске россияне взяли три золота и два серебра

На чемпионате Европы в Каспийске россияне взяли три золота и два серебра Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ
Пятый соревновательный день чемпиона Европы по борьбе стал удачным для российских спортсменов.

Каспийск, 6 мая. /Кавказ Пост/. На проходящем в дагестанском Каспийске чемпионате Европы по борьбе чемпионские титулы завоевали трое россиян из пяти, добравшихся до главных финалов.

Магомед Курбаналиев в категории до 70 кг взял верх над представлявшим Польшу соотечественником Магомедмурадом Гаджиевым со счетом 3:1. Титул чемпиона Европы стал вторым по счету в его карьере.

Ахмед Гаджимагомедов завоевал свое первое в карьере золото в весовой категории до 79 кг, нанеся поражение Мартину Обсту из Германии со счетом 6:3.

27-летний российский спортсмен Владислав Байцаев в решающей схватке в весовой категории до 97 кг победил Александра Гуштына из Белоруссии со счетом 7:0.

Серебро в весовой категории до 57 кг взял россиянин Завур Угуев. В финале он уступил азербайджанцу Георгию Эдишерашвили (3:5). Вторую ступень пьедестала занял и Ильяс Бекбулатов. В решающей схватке в весовой категории до 65 кг спортсмен уступил азербайджанцу Гаджи Алиеву (7:8).

Эти победы смогли укрепить лидерство сборной России в общем зачете чемпионата. Второе место у спортсменов из Азербайджана, а третье – у турецких борцов.