Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На чемпионате по пляжному гандболу блеснут гандболистки Ставрополя

Обществo В регионе
На чемпионате по пляжному гандболу блеснут гандболистки Ставрополя

Считанные часы назад стал известен состав сборной, которая защитит цвета российского триколора на первенстве Старого Света в Хорватии.

Море, солнце, песок, красивые девушки, виртуозные пируэты, скорости и нерв игры – в пляжный гандбол невозможно не влюбиться.

Отрадный факт для поклонников ручного мяча на Ставрополье – половину команды составили игроки местного клуба «Ставрополье-СКФУ». Ее тренер – Виталий Волынченко является по совместительству наставником национальной «пляжной» команды. Перед ним на сборах стояла сложная задача – из 14 игроков отобрать 10, самых-самых, способных побороться за награды континентального чемпионата.

Как рассказала «Кавказ Пост» голкипер Марина Складчикова, высокая конкуренция была на всех позициях. В итоге команда выглядит так: Марина Складчикова, Екатерина Баркалова, Елена Устич и Надежда Пастух (все - Ставрополь), Ксения Дьяченко и Елизавета Федорова (обе - Краснодар), Анастасия Макина (Волгограда), Анна Краснова (Тольятти), Валерия Горелова (Португалия).

На днях девчонки вылетят в Москву, где пройдут углубленное медицинское обследование. А затем отправятся в Хорватию на Евро, где их будут ждать соперницы по подгруппе А – сборные Венгрии, Нидерландов, Германии и Дании.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2