Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На ЧР в Саранске Медведева и Загитова помирились

Обществo В стране
На ЧР в Саранске Медведева и Загитова помирились

Общий провал на национальном первенстве растопил лед в отношениях между ярчайшими звездами фигурного катания современности.

Девушки не просто пообщались в подтрибунном помещении –  Алина Загитова попросила бывшую подругу сфотографировать ее с огромным букетом роз. И Женя не отказала. Более того, этот момент увидел весь мир, потому что со стороны происходящее сняла другая фигуристка Бетина Попова.

Отметим, что произошло историческое фотографирование в Саранске после показательных выступлений. Свою программу Загитова откатала на ура. Равно как и Евгения Медведева.

В столице Мордовии исполкому федерации по фигурному катанию предстояло сформировать состав национальной сборной для участия в ЧЕ, который уже в январе пройдет в Минске. В итоге сборную девушек-одиночниц сформировали по спортивному принципу. В команду не попала Евгения Медведева, финишировавшая седьмой. Тройка выглядит так: Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова.

Напомним, что на чемпионате России и Медведева, и Загитова (пятое место) остались без медалей. Обе сорвали по одному выступлению, но еще в одном были бесподобны. Только Алина феерично стартовала в короткой, а Женя подняла трибуны в произвольной. А пока они выясняли на льду, кто круче, пьедестал почета оккупировали монстрики Этери Тутберидзе. Никто из юных вундеркиндов не сумел попасть в сборную из-за слишком юного возраста.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2