Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На должность мэра Владикавказа претендуют два кандидата

Обществo В регионе
На должность мэра Владикавказа претендуют два кандидата Фото: wikiway.com

Новому сити-менеджеру предстоит исправлять ошибки предшественника и развивать город дальше.

В столице Северной Осетии-Алании завершила свою работу конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Владикавказа.

О своём намерении занять эту ответственную должность заявили 12 кандидатов. Правда, двое из них досрочно сошли с дистанции.

Оставшиеся претенденты должны были изложить своё видение развития города на долгосрочную перспективу.

Каждому отводилось 30 минут на изложение своей программы. Также они по ходу своих презентаций отвечали на каверзные и не очень вопросы членов жюри.

Один кандидат в мэры считал, что Владикавказ нуждается в новом башенном комплексе, другой считал, что главное - это выпустить на маршруты трамваи с кондиционерами. Кто-то поднимал проблемы экологии, оптимизации работы по вывозу из города твёрдых коммунальных отходов. Поднималась и тема цифровизации.

Но наиболее реальные программы представили два кандидата.

Вячеслав Мильдзихов представил свою социально-экономическую стратегию. Но при этом самым главным его предложением стало превращение Владикавказа в культурную столицу всего Северного Кавказа. 

Мадина Ходова сделала ставку на социальную сферу. Она предложила вернуть городу полномочия в области здравоохранения и социальной политики, а также уделить особое внимание повышению квалификации работников образования и увеличению количества доступных мест в школах и детсадах.

Нового сити-менеджера выберут открытым голосованием на сессии городского собрания представителей этим летом.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2