Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На дорогах Ставрополья установят 8 динамических информационных табло

Обществo В регионе
На дорогах Ставрополья установят 8 динамических информационных табло Фото: softsipm.ru
На это потратят 50 миллионов рублей.

На Ставрополье потратят 50 миллионов рублей на установку динамических информационных табло на дорогах регионального значения. До конца текущего года в крае появится 8 таких табло, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Новые устройства будут отображать информацию, с помощью которой можно удаленно управлять транспортными потоками. На табло появляются данные о ситуациях на дорогах. Они корректируют движение, способны выполнять функции дорожных знаков.

«Работа таких табло не зависит от погодных условий», - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

С помощью установки динамических табло будет повышена безопасность движения. Кроме того, это модернизирует дороги. Устройства установят на восьми участках самых оживленных региональных автотрасс. В их числе - два участка автодороги «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды», участки дорог «Георгиевск-Новопавловск», «Новопавловск-Курская-Моздок», Северный обход Ставрополя, «Кисловодск-Карачаевск» и два участка дороги «Ростов-на-Дону-Ставрополь».

На этих участках ежедневно передвигаются тысячи автомобилистов. Это и жители края, и водители транзитного транспорта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2