Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На форуме «Машук» отметили день республики Северная Осетия-Алания

Обществo В регионе
На форуме «Машук» отметили день республики Северная Осетия-Алания
Председатель Правительства РСО-А Таймураз Тускаев пообщался с гостями форума и обсудил интересные проекты.

Ставрополь, 21 августа. /Кавказ Пост/. Председатель Правительства РСО-А Таймураз Тускаев, председатель комитета по делам молодежи Руслан Джусоев, и.о. руководителя «Молодая гвардия» Сармат Шавлохов посетили Северо-Кавказский социально-образовательный молодежный форум «Машук-2018», сообщает пресс-служба Главы республики.

Таймураз Тускаев передал участникам форума наилучшие пожелания от Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и отметил, что ежегодно самые активные молодые люди со всех регионов СКФО собираются на этой площадке, и молодежь из Северной Осетии снова достойно представляет свой регион. Он подчеркнул, что в будущем им предстоит решать  еще более амбициозные, сложные и очень интересные задачи: нацпроекты в сфере образования, здравоохранения, культуры, экологии, экономики.

«И все эти амбициозные задачи, которые выведут нашу жизнь на более высокий уровень, решать вам», – отметил Таймураз Тускаев.

Программа Дня Северной Осетии на форуме оказалась насыщенной. Делегация посетила национальное подворье, осмотрела выставку грантовых проектов-победителей прошлых лет. Также проходили посетить мастер-классы по традиционному плетению косынок, вышивке орнаментов и осетинской хореографии.
Таймураз Тускаев особенно заинтересовался продукцией национальных сувениров и мягких игрушек, говорящих на осетинском языке и экспозицией проектов, посвященных современным героям. 


«Проекты, представленные нашими молодыми людьми, интересны, их нужно еще анализировать, корректировать, а потом помогать, с тем, чтобы в итоге мы получили качественные продукты молодых успешных людей – отметил Таймураз Тускаев добавив, что атмосфера на «Машуке» создана исключительно позитивная.

Напомним, что всего в этом году на форум «Машук» из Северной Осетии приехали 205 человек. Они представили свыше 100 проектов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2