Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На форуме «Машук» в 2017 году введут федеральную экологическую смену

Обществo В регионе
На форуме «Машук» в 2017 году введут федеральную экологическую смену Фото: Пресс-служба Аппарата Полпредства СКФО

Одной из основных её задач станет развитие экотуризма на территории СКФО. Эту идею выдвинул в Пятигорске на заседании Совета по молодёжной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе член Совета, руководитель молодёжного экспертного совета ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сааду Казиев.

В рамках экосмены смогут готовить волонтёров для участия в проектах по сохранению объектов природного наследия, редких форм флоры и фауны на Северном Кавказе, например, самшита колхидского, популяций каспийского тюленя и черноморского дельфина. К тому же будущий год объявлен в России Годом экологии. По словам Сааду Казиева, волонтёры смогут участвовать и в проектах созданной в этом году АНО «Центр природы Кавказа».

Также на заседании речь шла об изменении самой концепции форума «Машук-2017». Прозвучало предложение сократить перечень номинаций грантового конкурса за счёт их детализации по тематике, а количество распределяемых грантов хотят сократить за счёт сокращения их размеров, введения обязательных квот для сельской молодёжи. Также будет создано мобильное приложение для форумчан.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2