На Гран-при «Иван Ярыгин-2019» отличились борцы из Северной Осетии

На Гран-при «Иван Ярыгин-2019» отличились борцы из Северной Осетии Фото: ТАСС
Престижные международные состязания продолжаются в Красноярске.

Владикавказ, 27 января. /Кавказ Пост/.
Сразу два «золота» упало в копилку сборной РСО-А. Награду высшего достоинства в весовой категории до 74 кг выиграл Заурбек Сидаков. В решающей схватке действующий чемпион мира одолел соперника из Турции Якупа Гора. «Бронза» турнира оказалась в активе Владислава Валиева. Спортсмен завоевал третье место в весовой категории до 86 кг.

Порадовала также Анжела Фоменко. Она стала триумфатором соревнований среди женщин в весовой категории до 62 кг.  Девушка сказала, что медаль ей очень дорога, ведь на этих соревнованиях мечтает победить каждый спортсмен.
По словам Анжелы, самой сложной оказалась схватка против спортсменки из Кубы.

«Сперва я уступала по баллам, но в конечном итоге мне удалось сломить ее сопротивление. Теперь буду основательно готовиться к чемпионату России, а позже постараюсь отобраться на чемпионат Европы», — цитирует представительницу КБР  «15-й Регион».

Отметим, что в декабре прошлого года Анжела Фоменко выиграла Кубок России по женской борьбе.