Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кавминводах за 5 лет реализовано 113 проектов почти на 5 тысяч мест размещения

Обществo В регионе
На Кавминводах за 5 лет реализовано 113 проектов почти на 5 тысяч мест размещения Фото: vsesanatorii.ru

Благодаря этим проектам создано более 2 тысяч новых рабочих мест.

На Ставрополье Кавказские Минеральные Воды вошли в число наиболее популярных направлений для отдыха в майские праздники. Интерес туристов растет пропорционально увеличению количества санаториев и гостиниц, подчеркнул в своем телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров.

Глава региона напомнил, что за последние пять лет на Кавминводах было реализовано 113 проектов, благодаря которым создано 4,7 тысяч мест размещения. Инвесторы видят потенциал курорта и готовы вкладывать средства в его развитие.

Были построены новые гостиницы и санатории. А также улучшены уже имеющиеся. Благодаря реализации этих проектов было создано почти 2,2 тысячи новых рабочих мест.

«В этом году Кавминводам 220 лет. История курорта связана с главными вехами в истории страны. Здесь отдыхали и жили наши знаменитые соотечественники. Здесь восстанавливали здоровье бойцы Великой Отечественной войны», - отметил Владимиров.

Губернатор Ставрополья считает, что сейчас краевые курорты переживают новый расцвет. Они нравятся туристам, они необходимы для реабилитации участников спецоперации. Владимиров уверен, что впереди у Кавминвод еще много прекрасных событий.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2