Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кубани аферистка выходила замуж за алкоголиков ради жилья

Обществo В стране
На Кубани аферистка выходила замуж за алкоголиков ради жилья Фото: tv-gubernia.ru
Одиннадцать её жертв скончались.

В Краснодарском крае закончено расследование уголовного дела, открытого в отношении 4 местных жительниц в возрасте от 33 до 57 лет, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Сотрудники полиции выяснили, что в 2013-2019 годы 53-летняя женщина и её дочери подыскивали одиноких мужчин и женщин, страдающих алкоголизмом, и обманывали их. 

Информацию о маргиналах они получали от 57-летней жительницы Новокубанска, которая занималась риелторской деятельностью. Чаще всего обвиняемая заключала браки с потерпевшими. Её дочери входили в доверие к пожилым людям. Они убеждали их, что являются родственницами, и имеют право на наследство. Затем аферистки оформляли дарственные, завещания или доверенности на реализацию жилья, которое впоследствии перепродавали.

Мать и дочери похитили деньги потерпевших и приобрели права собственности на земельные участки, дома и квартиры в столице края, Сочи и Армавире. Общая сумма ущерба - более 21,7 млн руб.

В одной из незаконных сделок ушлые дамы даже использовали маткапитал. В целом выявлено 12 фактов нарушения закона. 11 потерпевших скончались.

Обвиняемые находятся в СИЗО.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2