Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кубани приставы устроили облаву должников по дороге на море

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: livekuban.ru
Только за сутки арестовано 34 автомобиля.

Машины должников в транспортном потоке, двигающемся к Черному морю, выявлял мобильный комплекс «Дорожный пристав». Краснодарские судебные приставы провели рейд по выявлению должников на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа.

Для проверки был остановлен 51 автомобиль, 34 из них были арестованы. 

Пять автомобилей изъяты на месте, 19 — оставлены на ответственном хранении.


Ловили в этот день по большей части тех, кто задолжал по штрафам и налогам. Также были определены трое должников по алиментам, один должник по услугам ЖКХ и 13 по иным платежам. На месте было выплачено 376 тысяч рублей задолженностей. 

«Управление Федеральной службы судебных приставов обещает проводить подобные рейды на оживленных автомагистралях на постоянной основе», – сообщает пресс-служба УФПС России по Краснодарскому краю.

Тем временем, туристы из республик Северного Кавказа в соцсетях предупреждают своих земляков об облаве. 

«Внимание, если, кто едет в Джубгу или Геленджик!  На трассе под Джубгой облава:построили палаточный лагерь, сотня судебных приставов переворачивают всех вверх дном. Доклепываются до всего, конфисковывают личные вещи, так что лучше воздержитесь от поездки, потому что даже кредиты, которые вы нормально платите, если они есть, то они вас задержут надолго», - опубликовал предупреждение житель Черкесска в паблике Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2