Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кубани «Ростелеком» обеспечит бесперебойную систему видеонаблюдения в досрочную сдачу ЕГЭ

Обществo В регионе
На Кубани «Ростелеком» обеспечит бесперебойную систему видеонаблюдения в досрочную сдачу ЕГЭ

В Краснодарском крае сдача экзаменов по 11 предметам будет проходить с 23 марта по 7 апреля. В эти две недели компания «Ростелеком» обеспечит работу системы видеонаблюдения при проведении досрочного периода Единого государственного экзамена.

Школьники ЕГЭ будут сдавать в Региональном центре обработки информации в Краснодаре. Экзаменационные работы специалисты проверят и обработают для последующей их передачи в Москву. Для организации видеонаблюдения за проведением досрочного ЕГЭ ip-камеры интегрировали в РЦОИ и настроили систему видеонаблюдения в пунктах проведения досрочного экзамена, созданных на базе СОШ № 43 и гимназии № 82.

Всего к видеосъёмке в онлайн-режиме «Ростелеком» подготовил 68 аудиторий. Готовность системы к видеонаблюдению ещё 10 марта в период всероссийского тестирования проверил и. о. директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Олег Гречко. Он поделился:

«К началу реализации масштабного проекта в регионе большинство пунктов приёма экзаменов уже были оснащены видеокамерами. С одной стороны, это обстоятельство облегчило задачу нашим специалистам. С другой, в каждом конкретном случае необходимо было произвести дополнительную конфигурацию существующего оборудования для корректного подключения к программно-аппаратным комплексам, чтобы изображения со всех камер видеонаблюдения одновременно транслировались на портал в режиме реального времени».

По его словам, все сложности успешно преодолели, а созданная система полностью подтвердила свою работоспособность и надёжность. Кстати, стать общественным наблюдателем на портале smotriege.ru и лично контролировать процесс сдачи экзаменов может любой желающий. Также есть интеллектуальный номер 8-800-100-43-12.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2