Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На обучение основам молодёжной политики власти Дагестана выделили полмиллиона рублей

Обществo В регионе
На обучение основам молодёжной политики власти Дагестана выделили полмиллиона рублей Фото: life.ru

Власти Дагестана планируют устроить двухдневный семинар для сотни активистов студенческого самоуправления и чиновников, которые занимаются работой с молодежью.

На семинары, как написано в материалах соответствующей закупки, пригласят двух «экспертов федерального уровня». Экспертам из бюджета оплатят проезд, питание и проживание. Без еды и кофе-брейков не оставят и слушателей курса.

За 8 часов теории и 8 часов практики они (слушатели) должны будут узнать, если не знали, о том, как мотивировать молодежь «к активной жизненной позиции и социальной жизни», о молодёжной госполитике, о современных технологиях работы с молодежью, социальном проектировании, о программах и проектах по патриотическому воспитанию в России.

«По окончании курсов повышения квалификации проводится итоговая аттестация, по результатам которой выдаются удостоверения о повышении квалификации государственного образца», - говорится в аукционной документации.

Кстати, количество заветных корочек в техзадании не указано. Неужели власти Дагестана считают, что кто-то из слушателей, послушав "экспертов федерального уровня", не сможет сдать экзамен, и потом, что ещё хуже, будет работать с молодежью без соответствующего удостоверения?

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2