Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На ПМЭФ заключено соглашение об укреплении информационной безопасности авиаперевозок

Обществo В стране
На ПМЭФ заключено соглашение об укреплении информационной безопасности авиаперевозок

Решения в сфере киберзащиты будут совместно внедрять «Ростелеком» и «Аэрофлот».

«Ростелеком» и «Аэрофлот» будут сотрудничать в сфере информационной безопасности. На Петербургском международном экономическом форуме компании заключили соответствующее соглашение, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Документ, который подписали президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский, предусматривает развитие корпоративной сети передачи данных, импортозамещение программного обеспечения и оборудования. Кроме этого, партнеры будут совместно тестировать и внедрять импортонезависимые решения в сфере сетевой инфраструктуры. в этом им помогут эксперты «РТК-Солар».

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский напомнил, что за последний год коммерческие и государственные структуры страны подверглись многочисленным кибератакам. А у национального провайдера есть технологии, позволяющие защитить инфраструктуру.

«Для “Аэрофлота” безопасность, в том числе информационная, — это основополагающий приоритет, и наше партнерство нацелено на укрепление защиты национального авиаперевозчика и российской транспортной инфраструктуры в целом», — отметил Михаил Осеевский.

«Сейчас особенно важно обеспечить надлежащую защиту информационных ресурсов и инфраструктуры крупнейшей российской авиакомпании от киберугроз. Подписание соглашения с «Ростелекомом» позволит нам оперативно и качественно решить задачу государственной важности по замещению», — сказал Сергей Александровский, генеральный директор «Аэрофлота».

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2