Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На поддержку малого и среднего бизнеса в Северной Осетии потратят 307 млн рублей

Обществo В регионе
На поддержку малого и среднего бизнеса в Северной Осетии потратят 307 млн рублей Фото: akket.com

Финансирование нацпроекта увеличено почти на 29 млн рублей.

В Северной Осетии в текущем году на поддержку малого и среднего бизнеса потратят 307,4 миллионов рублей. Это в 7,5 раз больше, чем в 2021 году, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Финансирование мер поддержки для бизнеса обсуждали на заседании кабинета министров республики, которое провел председатель регионального правительства Борис Джанаев.

В государственную программу, рассчитанную на 2020-2024 годы, внесли изменения. Они предусматривают дополнительное финансирование нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Оно увеличено на 28,8 миллионов рублей.

Деньги будут потрачены на проведение мероприятий, которые организует центр «Мой бизнес», а также на гранты для предпринимателей в возрасте до 25 лет. Также будет поддерживаться развитие экспорта и другие направления.

Министр экономического развития республики Заур Кучиев рассказал, что Северная Осетия стала одним из регионов, которые получили из федерального бюджета грант на поддержку предпринимательства.

«У нас есть все механизмы, чтобы поддерживать предпринимателей, и их нужно максимально применять», – подчеркнул Борис Джанаев.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2