Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На подготовку волонтеров к ЧМ-2018 в Сочи потратят 40 миллионов рублей

Обществo В стране
На подготовку волонтеров к ЧМ-2018 в Сочи потратят 40 миллионов рублей
Краснодарский край выделит около 38 млн рублей, и еще 2 млн рублей возьмут из бюджета города Сочи.

Вовсю продолжается подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018, часть матчей которого пройдет в Сочи. Во время мундиаля в городе будут задействованы 1 тыс. 580 волонтеров. Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, на подготовку волонтеров для проведения Чемпионата из бюджета Краснодарского края направят порядка 38 млн рублей, и еще 2 млн рублей – из бюджета города Сочи.

К проведению главного футбольного события города на площади город обещают преобразить. На площади Южного мола будет создана фан-зона, вместимостью до 10 тысяч болельщиков. Также внимание будет уделено работам по строительству и реконструкции в крае тренировочных площадок для размещения команд-участниц чемпионата.

В Сочи предусмотрена организация двух таких площадок. Все работы на данных объектах планируется завершить в апреле 2018 года, утверждает вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. Также вице-губернатор подчеркнул, что сборные ведущих футбольных клубов мира рассматривают Краснодарский край в качестве места базирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2