Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На портале Госуслуг появится шесть новых сервисов

Обществo В стране
На портале Госуслуг появится шесть новых сервисов Фото: sib.fm
Они касаются самых распространенных жизненных ситуаций.

На портале Госуслуг в текущем году появится шесть новых сервисов. Об этом 12 апреля рассказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

В числе новшеств – онлайн-сервис по уведомлению и обжалованию штрафов за нарушения правил дорожного движения. Сервис «Рождение ребенка» позволит удаленно записаться в роддом, оформить документы новорожденного, получить социальные льготы. С помощью «Правосудия онлайн» можно будет дистанционно участвовать в судебном процессе.

Выбрать ритуальное агентство для организации похорон и записаться к нотариусу поможет сервис «Утрата близкого человека». Сервис «Трудовая миграция онлайн» предназначен для тех, кто хочет оформить документы для работы в России. А выбрать врача и получить различные медицинские справки можно будет с помощью сервиса «Мое здоровье онлайн».

В прошлом году на портале уже заработал ряд новых полезных сервисов. Через раздел «Поступление в вуз онлайн» абитуриент может подать электронное заявление на бюджетное отделение и отслеживать себя в конкурсных списках. Сервисы «Социальная поддержка онлайн» и «Трудовые отношения онлайн» позволяют дистанционно оформить пособие по безработице и получить сведения о трудовой деятельности в электронном виде. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2