Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На развитие туркомплексов на Северном Кавказе выделили почти 18 миллиардов рублей

Обществo В регионе
На развитие туркомплексов на Северном Кавказе выделили почти 18 миллиардов рублей
Средства будут направлены на развитие туркомплексов «Архыз», «Ведучи» и «Эльбрус».

Черкесск, 25 июля. /Кавказ Пост/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении почти 18 миллиардов рублей из федерального бюджета на ремонт, строительство и проектирование объектов всесезонных туристических комплексов на Северном Кавказе. Соответствующее постановление опубликовано в среду на портале правительства.

Выделенные средства будут направлены на капитальные вложения в проектирование и строительство всесезонных туристско-рекреационных комплексов «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике, «Ведучи» в Чеченской Республике и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике.

Общий объем бюджетных инвестиций, направленных на реализацию проекта, составит 4,28 млрд рублей в 2018 году, а в 2019-2021 годах – по 4,5 млрд рублей ежегодно.

Создание объектов инфраструктуры и особых экономических зон предусмотрено подпрограммой «Развитие туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе» государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2018-2020 годы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2