Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На рынках Ингушетии решили навести порядок

Обществo В регионе
На рынках Ингушетии решили навести порядок
Глава республики Юнус-Бек Евкуров поручил создать рабочую группу для наведения порядка на рынках региона.

Магас, 3 октября. /Кавказ Пост/. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил создать рабочую группу, которая займется наведением порядка на рынках региона. В состав рабочей группы войдут представители контролирующих и силовых органов и муниципальной власти. Они будут ежемесячно инспектировать торговые точки на предмет соблюдения норм санитарной безопасности, сообщается на сайте главы Ингушетии.

На сегодняшний день в республике действуют двенадцать оптово-розничных рынков, на которых часто не соблюдаются необходимые нормы санитарной безопасности. Практически на каждом из них зафиксированы нарушения в области обустройства, содержания и санитарного состояния территорий. Одна из самых распространенных проблем – несанкционированная торговля.

В ходе совещания, посвященного вопросам соблюдения норм санитарной безопасности на рынках республики, Евкуров поставил задачу добиться «нормального функционирования рынков» в соответствии с законодательством. Как подчеркнул глава Ингушетии, закрывать рынки никто не планирует.

«Задача заключается не в том, чтобы найти нарушения, которые приведут к закрытию рынков, а в том, чтобы соблюдались нормы и требования законодательства», – пояснил глава региона.


Кроме того, глава региона поставил задачу создать в Ингушетии качественные комплексы придорожного сервиса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2