Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе 26% соискателей ищут работу более года

Обществo В регионе
На Северном Кавказе 26% соискателей ищут работу более года
Получены результаты исследования о том, как долго жители СКФО находятся в поиске работы и испытывают ли при этом финансовые трудности.
 
Как выяснилось, 36% участников опроса на данный момент находятся в поиске работы, имея постоянное место трудоустройства. Еще 64% тех, кто в поиске, в настоящий момент не трудоустроены. В Ставропольском крае эти цифры составили 40% и 60% соответственно. Больше всего последних в сфере консультирования (77%), туризма и гостиничного бизнеса (65%) и среди административного персонала (67%). Среди работающих соискателей чаще всего ищут работу представители сферы науки и образования (58%), добычи сырья (57%) и автомобильного бизнеса (56%).
 
Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос среди российских
соискателей, среди которых были и жители СКФО.
 
19% опрошенных рассказали, что, за период поиска работы у них не возникло финансовых трудностей, 6% говорили о небольших сложностях с деньгами, которые практически не ощутимы, 47% поделились, что сложности есть, но пока удается с ними справляться. Около 28% заявили, что испытывает серьезные финансовые трудности.
 
По мнению 25% опрошенных в СКФО, они могут позволить себе искать работу, не испытывая финансовых трудностей не более недели, 22% говорили о двухнедельном сроке, 16% обозначили период до месяца. Находиться в поиске работы более года, не испытывая финансовых затруднений, могут позволить себе только 3% соискателей.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2