Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе 55 НКО получили президентских грантов на 93 млн рублей

Обществo В регионе
На Северном Кавказе 55 НКО получили президентских грантов на 93 млн рублей
МЦОИ «Северный Кавказ» стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов.

Межрегиональный центр общественных инициатив «Северный Кавказ» получил поддержку проекта по созданию Школы активных граждан СКФО, став победителем второго конкурса Фонда президентских грантов.

"На период действия проекта в Пятигорске будут созданы обучающие рабочие площадки для молодежи Северного Кавказа, направленные на формирование качественного кадрового резерва для государственного, местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих структур СКФО. Мероприятия будут иметь формат бесплатных обучающих и рабочих семинаров, тренингов, мастер-классов, воркшопов. Подготовке молодых специалистов будут способствовать дебаты, встречи, дискуссии и круглые столы", - сообщает пресс-служба МЦОИ «Северный Кавказ.
Преподавателями в Школе выступят политики федерального и регионального уровней, специалисты в области экономики, СМИ, социологии и других областей, а также потенциальные работодатели - представители органов власти и крупных коммерческих и некоммерческих структур региона.
Программа рассчитана на 4 этапа обучения, каждый из которых будет иметь определенную направленность и проводиться 1 раз в квартал. Будут реализованы следующие направления: управление пространственным развитием, государственная поддержка деятельности социально-ориентированных НКО, проектирование и бизнес-планирование, муниципальный менеджмент (управление муниципальным хозяйством).
Обучиться в Школе смогут не менее 400 человек

По данным Фонда президентских грантов, в число победителей второго конкурса вошли 2243 некоммерческих организации из всех 85 регионов страны. Общая сумма грантов - 4,404 млрд рублей. В СКФО гранты получили 55 НКО на сумму 93 млн рублей (2% от общей суммы).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2