Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе 74 младенца умерли неестественной смертью

Обществo В регионе
На Северном Кавказе 74 младенца умерли неестественной смертью
Согласно рейтингу российских регионов по младенческой смертности от внешних причин за 2016 год, а к ним относятся все факторы, кроме естественной смерти, статистика по СКФО – неутешительная.

Кабардино-Балкария оказалась на 38-й строчке исследования – там четыре младенца умерли неестественной смертью, что по региону составляет 4,9% . В Дагестане, занявшем 40 место, в минувшем году от внешних причин умерло 23 ребенка (4,3%), в Северной Осетии (55 строчка ) – два ребенка (2,8%), в Карачаево-Черкессии (65 место) – один младенец (2%). Ставропольский край занял 67-е место, там в 2016 году умерло от неестественных причин 6 младенцев (1,9%). Чеченская Республика оказалась на 72 месте – 4 ребенка  (1,3%).

В целом по России на первом месте рейтинга оказалась Сахалинская область, там за минувший год умерли 25 детей до одного года, пять из которых – от внешних неестественных причин. Вторую позицию заняла  Тамбовская область (18,4%), на третью позицию вышел Чукотский автономный округ (18,2%).
Из других регионов, соседей СКФО, Краснодарский край занял 29-ю строчку, в 2016 году там умерло от внешних причин 22 ребенка, а Ростовская область занимает 44-е место).

В список регионов с самой положительной в этом плане статистикой в РФ вошли  Москва, Омская область (0,6%), Воронежская область (0,8%). В рейтинг не попали Севастополь, Магаданская и Мурманская области, Ненецкий АО, республики Адыгея, Алтай, Ингушетия и Мордовия в виду отсутствия данных.
Виктория Солнечная
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2