Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе будущих таможенников научат определять подлинность драгоценностей

Обществo В регионе
На Северном Кавказе будущих таможенников научат определять подлинность драгоценностей
Также студенты смогут безошибочно понимать подлинность банкнот, акцизных марок и документов.

В Северо-Кавказском федеральном университете для этого оборудовали современную лабораторию. Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе вуза, в этой лаборатории будущие таможенники могут проводить различные экспресс-исследования, диагностику и классификацию товаров, товароведческие экспертизы.

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, арсенал технических средств контроля пополнился и обновился.

«В лаборатории кафедры таможенного дела, сервиса и туризма появился стационарный металлоискатель рамочного типа и портативные приборы, позволяющие обнаружить огнестрельное и холодное оружие. Новое оборудование позволит студентам, начиная с первого курса, знакомиться с современными техническими средствами таможенного контроля, принципами их работы, грамотно проводить идентификацию и классификацию товаров. Благодаря этому наши выпускники будут полностью готовы к выполнению служебных обязанностей, что, несомненно, повышает их привлекательность в глазах будущих работодателей», - говорит он.

Учебная лаборатория СКФУ так же оборудована телевизионной системой «Поиск», которая помогает таможенникам найти скрытые вложения и тайники в транспортных средствах, различных емкостях и помещениях, например, на временных складах для товаров, ожидающих оформления документов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2