Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе отберут экспертов в области новых медиа

Обществo В регионе
На Северном Кавказе отберут экспертов в области новых медиа Фото: pixabay.com
Благодаря лаборатории «Смыслы Кавказа» будет сформирован экспертный внутриполитический кадровый резерв макрорегиона.

Планируется и получение практического опыта. В процессе работы будет сформулированы объединяющие смыслы российского Кавказа и преобразование их в практики.

Для успешных участников, продемонстрировавших лучшие результаты, предусмотрена специальная образовательная программа и стажировка. Направления лаборатории будут действовать под руководством наставников из числа федеральных экспертов в области политического анализа, консультирования, реализации общественно-политических и медийных проектов. Известно, что направления лаборатории будут действовать под руководством наставников из числа федеральных экспертов в области политического анализа, консультирования, реализации общественно-политических и медийных проектов.

Проект «Смыслы Кавказа», направленный на поиск и отбор перспективных молодых экспертов социально-гуманитарного профиля, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе аппарата полпреда президента РФ в СКФО.

«В лаборатории выделены следующие направления: «Память российского Кавказа» – обсуждение историко-культурного контекста и вопросов передачи новым поколениям «социального капитала»; «Ценности российского Кавказа» – обсуждение ценностей, норм, традиций и установок регионов Северного Кавказа; «Символы российского Кавказа» – разработка визуальных образов, каналов коммуникации и сообщений макрорегиона; «Отношения российского Кавказа» – развитие гражданской дипломатии, общественных, межнациональных и этноконфессиональных институтов», – сказано в пресс-релизе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2