Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северный Кавказ надвигается аномальная жара

Обществo В регионе
На Северный Кавказ надвигается аномальная жара

Уже в ближайшие дни столбики термометров всех регионов СКФО перешагнут тридцатиградусную отметку. Тенденция будет устойчивой. Нарастание приблизится к показателю +40. «Виной» тому – теплый фронт, который лишь не сразу сместится на север. Как перенести зной без вреда для здоровья? Эксперты медицины напоминают, что долгое пребывание в душных помещениях отрицательно сказывается на самочувствии. А если, отсидев восемь часов в духоте на работе, вы возвращаетесь в раскаленную квартиру — нагрузка двойная. Медики настоятельно рекомендуют включить в режим дня прогулки утром и вечером, когда жары еще или уже нет. Причем, лучше выбрать парк, а не загазованные улицы.
А вот кондиционером лучше не увлекаться, может продуть. Дешево и сердито: вентилятор в сочетании с влажной уборкой создаст в квартире и офисе более атмосферу. И, конечно же, вода – это жизнь.
Летом организму требуется в 1,5 раза больше жидкости, чем обычно. Не надо ждать приступа жажды. Восполнять нехватку лучше всего простой водой, лучше негазированной. А от алкоголя лучше отказаться вовсе — это дополнительный фактор риска, провоцирующий острые ситуации с сердцем и сосудами. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2