Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 100 тысяч домохозяйств получили оптические линии связи вместо медных

Обществo В регионе
На Ставрополье 100 тысяч домохозяйств получили оптические линии связи вместо медных

На более качественную связь их перевел «Ростелеком».

На Ставрополье с начала года «Ростелеком» перевел с меди на оптику 100 тысяч домохозяйств. Они находятся в 43 населенных пунктах края, 80% из которых - это села. Национальный провайдер выполнил все работы за свой счет, для абонентов это было бесплатно. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

Благодаря переключению с медных линий связи на оптические жители сел, как и горожане, получили не только быструю связь, но и современные сервисы, для которых важна скорость и качество соединения. В Ставрополе, Невинномысске, городах Кавказских Минеральных Вод более 80% абонентов компании уже подключены по оптике, в районных центрах - 75%.

Директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Полина Чумакова подчеркнула, что оптика дешевле в обслуживании и надежнее в эксплуатации. Кроме того, такие линии гарантируют высокую скорость доступа в интернет, с их помощью можно подключать любые цифровые сервисы и услуги.

«В свою очередь, цифровизация помогает нам предвосхищать потребности наших абонентов. Мы разрабатываем новые тарифы, расширяем опции развлекательного контента, развиваем экосистему умных сервисов», — отметила Полина Чумакова.

«Ростелеком» стал первым провайдером в регионе, который увеличил скорость домашнего интернета до 1 Гбит/с. Такой связью уже пользуются жители Ставрополя и Пятигорска. Сильно сократилось время подключения новых абонентов. Если есть техническая возможность подсоединения к сети, нового абонента подключают в течение 48 часов.

Пользователь может выбрать и заказать необходимое сетевое оборудование в интернет-магазине «Ростелекома», а также воспользоваться расширенной гарантией. Если сломается какое-то устройство, которое находится в аренде, абонентам могут его заменить за счет компании. при этом гарантия дается не только на оборудование, но и на его комплектующие.

«Оформил подключение интернета и покупку роутера через сайт. Для проверки технической возможности в заявке указал город, улицу, номер дома и квартиры. На следующий день приехал инсталлятор и в течение часа выполнил все необходимые работы. Для оплаты услуг связи я скачал мобильное приложение “Мой Ростелеком”, настроил автоплатеж. При возникновении вопросов в любое время могу пообщаться со специалистом в чате», — рассказал Василий Безруков, абонент «Ростелекома» в Ставрополе.

«Ростелеком» стремится создать равные цифровые возможности для всех жителей Ставрополья. В крае ежегодно расширяется адресная программа строительства волоконно-оптических линий связи. В прошлом году специалисты национального провайдера провели более 3 тысяч километров волоконно-оптических линий связи. Интернет получили еще 70 тысяч домохозяйств.

Подробности об услугах и сервисах «Ростелекома» можно узнать на сайте или по телефону бесплатной горячей линии 8 800 100 0 800.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2