Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 280 обманутым компанией «Базис строй» дольщикам выплатят деньги

Обществo В регионе
На Ставрополье 280 обманутым компанией «Базис строй» дольщикам выплатят деньги Фото: pnp.ru

На эти цели выделено около 400 федеральных миллионов рублей.

На Ставрополье стартовали первые выплаты компенсаций дольщикам обанкротившейся компании-застройщика «Базис строй», сообщает пресс-служба минстроительства и архитектуры СК.

Деньги будут перечислены из Фонда защиты прав участников долевого строительства. Это первые выплаты в регионе с использованием механизмов фонда.

С помощью выплат удастся восстановить права 280 человек. На эти цели из средств компенсационного фонда было выделено 387 млн руб.

Документы начали принимать 12 февраля, срок рассмотрения - 10 рабочих дней с даты подачи заявления. Его можно подать по адресу: Пятигорск, ул. Бунимовича, 15, к. 1.

Перед обращением нужно записаться на прием через специальный сервис «Запись на выплату возмещения» на сайте www.фонд214.рф или по единому бесплатному телефону 8-800-7007-214. Уведомление о записи в электронную очередь приходит на номер телефона заявителя или отображается на сайте.

Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00. 
 
В министерстве уточнили, что компенсации положены по всем блок-секциям позиции 6, объекта Пестова, 40, кроме блок-секции 1. Этот дом был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2019 года.

Ранее сообщалось о новшествах в законах об обманутых дольщиках.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2