Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 34 аптеки выдают бесплатные лекарства от коронавируса

Обществo В регионе
На Ставрополье 34 аптеки выдают бесплатные лекарства от коронавируса Фото: www.cheltv.ru
Лекарства могут получить амбулаторные пациенты.

На Ставрополье началась бесплатная выдача лекарств больным коронавирусом, которые лечатся дома. Препараты уже поступили в 34 государственные аптеки края, а вскоре их будут выдавать 40 госаптек. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Бесплатные лекарства от коронавируса можно получить по рецепту врача. Их выписывают пациентам, которые переносят болезнь в легкой и среднетяжелой форме, и лечатся дома, в условиях самоизоляции. Минздрав Ставрополья подтвердил, что 34 госаптеки уже начали выдачу лекарств.

Сейчас край получил девять наименований препаратов, которые будут выдавать амбулаторным больным коронавирусом. Это противовирусные, антибиотики, гормональные препараты, антикоагулянт. Аптеки будут доставлять препараты больным на дом с помощью волонтеров или медработников.

На закупку лекарств краю выделили деньги из федерального бюджета. Всем регионам правительство РФ направило 5 миллиардов рублей. На долю Ставрополья пришлось 105,5 миллионов рублей. Потребности региона в лекарствах от коронавируса определил краевой Минздрав, опираясь на федеральные стандарты лечения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2