Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 36 лет теперь тоже считается молодостью

Обществo В регионе
На Ставрополье 36 лет теперь тоже считается молодостью
В регионе увеличили показатель, ограничивающий возраст молодых семей. 

Ставрополь, 16 октября. /Кавказ Пост/. Главное преимущество такого нововведения заключается в том, что если в этом возрасте семья имеет много детишек, оно может претендовать на получение собственного жилья. В Ставропольском крае размер субсидий для многодетных молодых семей составляет 70% от расчетной стоимости жилья.

В Рамках программы «молодая семья» из регионального бюджета для этого был выделен 1 миллиард 30 миллионов рублей, на которые и будут приобретаться квартиры. Предположительно, все они должны быть как минимум двухкомнатными, но в целях снижения «конкуренции» между семьями, квартиры, скорее всего, будут примерно одинаковые. 

Также сообщается, что на новое жильё в регионе сейчас претендует около 200 семей, а получат они его до конца текущего года. Об этом заявили представители Минстроя Ставропольского края, а решение было согласовано с губернатором края Владимиром Владимировым

Напомним также, что в регионе активно действует программа по улучшению городской среды. Здесь ремонтируются дороги, решаются проблемы с ветхим жильём, реконструкцией исторических зданий и конечно, подготовкой к отопительному сезону.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2