Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 500 волонтеров помогут населению пройти перепись

Обществo В регионе
На Ставрополье 500 волонтеров помогут населению пройти перепись Фото: 1prime.ru
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября.

На Ставрополье во время проведения Всероссийской переписи населения жителям будут помогать 500 волонтеров. 40 из них будут работать в Ставрополе, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Волонтеры будут рассказывать гражданам, как принять участие в переписи. Также они будут помогать переписчикам в МФЦ края. Добровольцы прошли обучение, их распределят по всем муниципальным и городским округам региона. Юных помощников сразу можно будет заметить – по внешнему виду.

«На днях мы передали для волонтеров экипировку, которая включает удостоверение волонтера, жилет с символикой переписи и средства индивидуальной защиты», - рассказал заместитель руководителя Управления Федеральной службы госстатистики по СКФО Владислав Дзекунскас.

Добровольцы будут работать в рамках проекта «Волонтеры переписи». Напомним, что она пройдет с 15 октября по 14 ноября текущего года. Перепись впервые состоится в цифровом формате: то есть участники смогут самостоятельно ответить на вопросы через портал Госуслуг. Однако по домам все-таки будут ходить переписчики. Также в крае будут организованы 829 стационарных участков переписи, в том числе в МФЦ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2