Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 70-летний пенсионер стал самым пожилым отцом двойни

Обществo В регионе
На Ставрополье 70-летний пенсионер стал самым пожилым отцом двойни Фото: www.adme.ru
Самой возрастной матерью близнецов оказалась 40-летняя женщина.

На Ставрополье в этом году отцом двойни стал мужчина, которому больше 70 лет. Он стал самым пожилым отцом близнецов среди жителей края, рассказали «Кавказ Пост» в региональном Управлении ЗАГС.

Количество двоен подсчитали в честь Международного дня близнецов, который отмечается в последнее воскресенье мая. Оказалось, что в текущем году в регионе появилось на свет более ста пар двойняшек. В основном это однополые дети, большинство из них – мальчики.

В 38 семьях близнецы стали первыми детьми у родителей. В двух семьях двойня появилась на свет после рождения пяти предыдущих детей.

В основном возраст родителей, у которых родились двойни, от 30 до 40 лет. Однако есть и рекордсмен: отцом близнецов стал пенсионер, которому уже за семьдесят. При этом самой старшей из мам двойняшек всего 40 лет.

Родители стараются дать близнецам созвучные имена. Например, на Ставрополье родились Арина и Дарина, Паулина и Аделина, Тимофей и Матвей, Федор и Петр. Самыми необычными именами близнецов стали Светолика и Милорада.

В этом году в двух семьях края родились тройни. Их мамы и папы впервые стали родителями, и сразу – многодетными.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2