Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье амбулаторных пациентов обеспечат бесплатными лекарствами от коронавируса

Обществo В регионе
На Ставрополье амбулаторных пациентов обеспечат бесплатными лекарствами от коронавируса Фото: www.gazeta.ru
Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров.

Жители Ставрополья, которые лечатся от коронавируса дома, получат бесплатные лекарства. Такое поручение дал губернатор края Владимир Владимиров, рассказал «Кавказ Пост» заместитель начальника управления пресс-службы губернатора Ставропольского края Алексей Марьясов.

Об этом говорили на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусу, которое прошло в режиме видеоконференции. Владимиров рассказал, что жители края жалуются, что в некоторых аптеках нет нужных им лекарств. Губернатор поручил разобраться в ситуации и сделать так, чтобы лекарства были доступны.

Кроме того, Владимиров поручил обеспечить бесплатными препаратами тех, кто лечится от коронавируса дома. По решению президента страны в регионы направили деньги на обеспечение амбулаторных пациентов бесплатными лекарствами. Ставрополье получит на это 105 миллионов рублей.

«Эти средства должны быть как можно быстрее превращены в лекарства для наших земляков», – сказал Владимир Владимиров.

Дело в том, что некоторым больным коронавирусом назначают амбулаторное лечение. Дома лечатся те пациенты, у которых легкая или средняя форма болезни. Врач выписывает им препараты, которые по рецепту можно будет получить в аптеках бесплатно.

Также глава края поручил во время школьных каникул протестировать на коронавирус школьных учителей. Анализы сдадут около 38 тысяч педагогов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2