Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье АНО «Центр творческих инициатив «Крыша» приступила к реализации социально-значимого проекта

Обществo В регионе
На Ставрополье АНО «Центр творческих инициатив «Крыша» приступила к реализации социально-значимого проекта
Директор автономной некоммерческой организации «Центр творческих инициатив «Крыша» Лилия Григорова обозначила цель проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами» — нацелить студентов на социально-ответственную журналистику.

Участниками проекта стали будущие журналисты – студенты Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).

«Каждый пиарщик и журналист знает, что привлечь аудиторию под позитивный инфоповод гораздо сложнее, чем под даже самый незначительный негатив.  Но ведь именно пиарщики, журналисты, политтехнологи  медленно, но верно сформировали современные запросы читателя, слушателя, зрителя. Мне кажется, пора переломить ситуацию. В центре нашего проекта стоит Человек труда. Мы хотим вернуть понимание того, что о человеке  нужно судить не только по количеству денег, а по делам и поступкам.  В ходе проекта  хотим  рассказывать о замечательных людях нашего края, настоящих тружениках», — сказала Лилия Григорова.

Директор АНО «Центр творческих инициатив «Крыша», также отметила, что студенты проходят обучение в рамках мастер-классов. Так, известный фотограф из Ставропольского края Василий Дейнека провел первое из трех запланированных занятий, на котором будущие журналисты узнали  о  технических особенностях фотосъёмки на смартфон, зеркальную фотокамеру, о промышленной фотосъёмке.

55.jpg

Мастер-класс «Экономическая журналистика и ее особенности» провела и редактор отдела экономики газеты «Ставропольская правда» Юлия Юткина. Она также поделилась секретами мастерства на основе собственного опыта.

Полученные знания пригодятся студентам при подготовке фотовыставки «Труд глазами молодых», которая состоится  в конце ноября этого года. А сами снимки для экспозиции и интервью с сотрудниками предприятий будущие журналисты снимут и возьмут, посетив промышленные и сельскохозяйственные производства региона.

Отметим, что партнерами проекта выступают Федерация профсоюзов Ставропольского края и кафедра журналистики СКФУ.

Проект «Жизнь измеряется делами, а не годами» реализуется при финансовой поддержке Правительства Ставропольского края и фонда Президентских грантов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2