Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье антимонопольная служба прогнала частников с территории МФЦ

Обществo В регионе
На Ставрополье антимонопольная служба прогнала частников с территории МФЦ Фото: dvinanews.ru
Арендаторы оказывали населению платные услуги в помещениях МФЦ.

Ставропольское УФАС РФ разогнало арендаторов, которые расположились на территории МФЦ и оказывали населению платные услуги. Такая ситуация ставила частников в наиболее выгодное положение и нарушала закон о защите конкуренции, сообщили в пресс-службе УФАС Ставрополья.

Речь идет об МФЦ Предгорного района. Антимонопольная служба узнала, что
руководство многофункционального центра сдало в аренду частным организациям несколько помещений, расположенных на территории учреждения. Эти частники там работали: оказывали людям различные платные услуги. Причем не только те, которые были связаны с основной деятельностью МФЦ.

Сотрудники регионального УФАС заключили, что работа в таком бойком месте обеспечивает позволяет арендаторам переманить клиентов у всех своих конкурентов. А это нарушает закон.

«Расположившись на территории МКУ «МФЦ», хозяйствующие субъекты  получают возможность оказывать платные услуги непосредственно на территории МФЦ, что безусловно свидетельствует о получении ими необоснованных преимуществ, выражающихся в создании условий для получения максимально возможного количества потенциальных клиентов с нарушением правил, установленных для организации деятельности МФЦ», - рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Руководству МФЦ выдали предупреждение. Договоры аренды с частниками расторгли, и им пришлось съехать с территории многофункционального центра.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2