Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье бизнесменов подозревают в картельном сговоре при проведении торгов

Обществo В регионе
На Ставрополье бизнесменов подозревают в картельном сговоре при проведении торгов   Фото: Depositphotos.com / suwannar1981.gmail.com
Это директора компаний из Кочубеевского округа.

Трёх предпринимателей подозревают в картельном сговоре при проведении аукционов.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе управления СКР по Ставрополью, что благодаря махинациям они выручили 125,5 млн рублей.

По версии следствия, в 2019 г. бизнесмены при проведении аукционов согласовывали свои действия и действия подконтрольных им компаний.

Благодаря этом они выигрывали торги. С сентября 2019 г. по март 2022 г. сообщники заключили 10 контрактов. В отношении них возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 178 УК РФ. Расследование продолжается.

По данным «Блокнота», фигуранты - руководители ООО «Возрождение» (Дмитрий Ставицкий) и ООО «Астрахань-Соль плюс» (Виктор Ставицкий - фактический управленец, Владимир Дорошев - директор).

Именно Виктор Ставицкий управлял всеми фирмами, участвовавшими в картельном сговоре. А Владимир Дорошев, специалист по закупкам, по указанию Ставицких принимал непосредственное участие в закупочных процедурах.

Виктор Ставицкий к тому же стал фигурантом другого уголовного дела. Мужчину и его брата, директора ООО «Нерудстрой» Дмитрия Ставицкого, подозревают в незаконной добыче полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения. Природе нанесён ущерб на 48 млрд рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2