Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье более 100 молодых семей получат субсидии на покупку жилья

Обществo В регионе
На Ставрополье более 100 молодых семей получат субсидии на покупку жилья Фото: www.dkrealty.ru
Из них более 70 семей – многодетные.

Ставрополье в 2021 году получит из бюджета более 87 миллионов рублей на помощь молодым семьям в покупке жилья. При этом большая часть субсидий будет направлена многодетным семьям. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в управлении по информполитике правительства СК.

«Эти средства позволят предоставить социальные выплаты на приобретение жилья 108 молодым семьям, из которых 72 многодетные», - сообщил глава краевого Минстроя Валерий Савченко.

В наступившем году семьям, имеющим детей, выделят субсидии в размере 35%. Если участники программы не имеют детей, они получат субсидию в размере 30%.

Программа предназначена для молодых семей, в том числе и неполных. Возраст каждого из супругов или единственного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.

Для участия в программе семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также платежеспособной. Документы нужно подавать в территориальные органы местного самоуправления. Местные власти также выносят решение о нуждаемости и платежеспособности семьи. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2