Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье будущие журналисты создают интервью и зарисовки о тружениках

Обществo В регионе
На Ставрополье будущие журналисты создают интервью и зарисовки о тружениках
Команда участников социально значимого проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами»  - это студенты-журналисты Северо-Кавказского федерального университета.

Накануне в рамках практики они побывали на предприятиях города Изобильного.

Напомним, что организатором проекта с говорящим названием проекта  «Жизнь измеряется делами, а не годами» на Ставрополье выступает  АНО «Центр творческих инициатив «Крыша».

По словам директора центра Лилии Григоровой, визит команды в Изобильненский городской округ получился насыщенным и полезным для будущих акул пера. Ребята посетили АО «Завод Атлант», специализированное российское предприятие, где занимаются разработкой и производством электрических соединителей. Западные санкции не стали помехой на пути развития предприятия, оно уверенно движется вперед. Студенты окунулись в атмосферу завода, побывали в штамповочном цехе, на литейном участке и участке механической обработки, пообщались с сотрудниками. Конечно, у будущих сотрудников СМИ было немало вопросов к сотрудникам предприятия.

Затем команда проекта отправилась на «Изобильненский сахарный завод», который снабжает сахаром весь СКФО. Ребята увидели весь увлекательный процесс превращения свеклы в патоку, а затем - в белые сладкие кристаллы.
           
Еще одной точкой  остановки  стали интенсивные яблоневые сады ООО «КРАЙСЕРВИС». Это современное предприятие снабжает продукцией не только жителей Ставрополья, но других регионов необъятной России. Его можно смело назвать одним из брендов Ставропольского края.2.jpgОбщение получилось живым и продуктивным
Участники проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами» встретились с заместителем главы администрации  Изобильненского городского округа Ларисой Титовой и обсудили актуальную на сегодняшний день тему: как вернуть престиж рабочим профессиям, как заинтересовать молодых людей в их получении.

Добавим, что проект «Жизнь измеряется делами, а не годами» реализуется при  финансовой поддержке Правительства Ставропольского края и фонда Президентских грантов и дает возможность глубокого погружения будущим журналистам в трудовую тематику, поднятия престижа человека труда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2